Eleições MT 2018: veja os números dos candidatos a deputado estadual e faça sua cola

O LIVRE listou todos os candidatos para facilitar para você anotar os números para a cola das eleições

(Foto: Ednilson Aguiar/ O Livre)

A população elegerá, no próximo domingo (7), 24 deputados estaduais para compor a Assembleia Legislativa de Mato Grosso. Para ajudar a preparar sua cola, o LIVRE listou todos os candidatos e seus números, em ordem alfabética.

Alguns dos concorrentes tiveram a candidatura negada pelo Tribunal Regional Eleitoral (TRE) e recorreram. Sobre esses, ainda não há decisão definitiva. O levantamento foi feito no sistema DivulgaCand em 4 de outubro.

Clique aqui e veja a lista dos candidatos a deputado federal.

Candidatos a deputado estadual:

  • ACACIO FALCAO – 25222 – DEM
  • ADEMAR MACHADO DA SILVA – 45444 – PSDB
  • ADENILSON ROCHA – 45145 – PSDB
  • ALAN TOP GÁS – 40555 – PSB
  • ALAN ZANATTA – 14000 – PTB
  • ALBERTO NEGAO – 43433 – PV
  • ALCIR OLIVEIRA – 77001 – SOLIDARIEDADE
  • ALEXANDRE SANTOS – 54777 – PPL
  • ALEX FRAGA – 45555 – PSDB
  • ALEX RABELO – 15321 – MDB
  • ALINE STEINKE – 15456 – MDB
  • ANA VIRGINEA MACEDO – 15666 – MDB – Indeferido
  • ANDRE LUIZ – 18818 – REDE
  • ARDONIL – 43000 – PV
  • ARIMÁTEIA – 11678 – PP
  • AUBECI DAVI – 77007 – SOLIDARIEDADE
  • AUDIMAR ROCHA – 19789 – PODE
  • BEBE DA SAUDE – 25256 – DEM
  • BENEDITA ARRUDA – 45022 – PSDB
  • BENY GODOY – 43200 – PV
  • BETO CORRÊA – 23222 – PPS
  • BETO PITA – 15158 – MDB
  • BRANQUINHO – 22000 – PR
  • CABO FARIA – 51555 – PATRI
  • CANTORA JANAINA LIMA – 50123 – PSOL
  • CAPITAO MAGALHAES – 19044 – PODE
  • CARECA DA VAN – 15668 – MDB
  • CARLA RONDON – 55456 – PSD
  • CARLOS AVALONE – 45500 – PSDB
  • CARLOS BRITO – 40123 – PSB
  • CARLOS LONGO – 17038 – PSL
  • CARLOS RAFAEL – 90777 – PROS
  • CÁSSIO MELLO – 18001 – REDE
  • CESAR MORAES – 10018 – PRB
  • CHICO DALTRO – 10500 – PRB
  • CHICO PESCADOR – 43001 – PV
  • CHIQUINHA PAIXÃO – 17588 – PSL
  • CIDA – 19123 – PODE
  • CIDA DO CAMELO – 45005 – PSDB
  • CIDA ENFERMEIRA – 36200 – PTC – Indeferido
  • CIDÃO DO ACAMPAMENTO – 33123 – PMN – Indeferido
  • CLARILCE CAMPOS – 40777 – PSB
  • CLAUDEMIR ADVINCULA(AUDITOR) – 90888 – PROS
  • CLAUDETE SIQUEIRA – 10555 – PRB
  • CLÁUDIO HENRIQUE – 45333 – PSDB
  • CLEBER SOARES – 11000 – PP
  • CLEYTON DUARTE – 36036 – PTC
  • CORONEL HECTOR – 90199 – PROS
  • CORONEL PAULO SELVA – 45777 – PSDB
  • CRISTINA DOMINGUES – 54600 – PPL
  • DAIRINHO FILHO – 45789 – PSDB
  • DALTINHO – 51456 – PATRI – REELEIÇÃO
  • DARCI DO CAROLINA – 77800 – SOLIDARIEDADE
  • DÉBORA BORGES – 18777 – REDE
  • DELEGADO CLAUDINEI – 17133 – PSL
  • DELEGADO GARCIA – 43197 – PV
  • DENIS DA SAUDE – 17999 – PSL
  • DENIS MACIEL – 70777 – AVANTE
  • DÉRICA FLASH BACK – 17174 – PSL
  • DIANY DIAS – 90198 – PROS
  • DILEMÁRIO ALENCAR – 90123 – PROS
  • DILMAR DAL BOSCO – 25125 – DEM – REELEIÇÃO
  • DIONARDO MENDES – 77200 – SOLIDARIEDADE
  • DIRCEU ZANATTA – 15615 – MDB
  • DITO LIBERDADE – 17020 – PSL
  • DONIZETE SANTOS – 17007 – PSL
  • DRA ELZA QUEIROZ – 43777 – PV
  • DR. ALEX MANHAGUANHA – 55789 – PSD
  • DR. DAÚDE – 11192 – PP
  • DR. DIVINO HENRIQUE – 12000 – PDT
  • DR. EDUARDO MARQUES – 55055 – PSD
  • DR. EDVALDO – 65123 – PC DO B
  • DR. EMILIO POPULO VIAÇÃO JUÍNA – 17300 – PSL
  • DR. EUGÊNIO – 40999 – PSB
  • DR. GIMENEZ – 43333 – PV
  • DR. JOÃO – 15678 – MDB
  • DR. LICINIO – 11999 – PP
  • DR. LIDIONEY SIQUEIRA – 17192 – PSL
  • DR SERGIO DELEGADO – 23023 – PPS
  • DR TULIO CASADO – 25111 – DEM
  • EDIANA FERREIRA – 45109 – PSDB
  • EDIENES HADASSA – 17333 – PSL
  • EDINHO PAIVA – 22222 – PR
  • EDNA LUCIA – 44123 – PRP
  • EDUARDO BOTELHO – 25650 – DEM – REELEIÇÃO
  • EDUARDO MAGALHAES – 10123 – PRB
  • ELIANE MENACHO – 45533 – PSDB
  • ELIANE RIBEIRO – 17580 – PSL
  • ELIAS FIGUEIREDO – 17077 – PSL
  • ELIAS GALLI – 17123 – PSL
  • ELINEI – 45111 – PSDB
  • ELISANGELA – 27500 – DC
  • ELIZEU NASCIMENTO – 27190 – DC
  • ELZA MOURA – 11111 – PP
  • EMÍDIO DE SOUZA – 17017 – PSL
  • ENFERMEIRA PROFESSORA ANA MARIA – 51123 – PATRI
  • ENGENHEIRO CELSO SILVA – 15555 – MDB
  • ENGENHEIRO RODRIGO GOMES – 17789 – PSL
  • ENGº.SEBASTIÃO MACHADO REZENDE – 20123 – PSC- REELEIÇÃO
  • ESTER FERREIRA – 25888 – DEM
  • EVANDRO NAVARRO – 19333 – PODE
  • EVANGELISTA TONINHO – 18111 – REDE
  • FÁBIO GAVASSO – 40040 – PSB
  • FAISSAL – 43444 – PV
  • FELIPE MORBECK – 19888 – PODE
  • FRANK SILVA – 77377 – SOLIDARIEDADE
  • GHERDEONE NETO – 54151 – PPL
  • GILBERTO CATTANI – 17100 – PSL
  • GILMAR DO ESPORTE – 22456 – PR
  • GILMAR FABRIS – 55025 – PSD – IndeferidoREELEIÇÃO
  • GILSON BAITACA – 40500 – PSB
  • GIOVANI NOBILINO – 45888 – PSDB
  • GISELE LOPES – 77444 – SOLIDARIEDADE
  • GISLENE CABRAL – 43555 – PV
  • GOMERALDO DE BARROS – 22190 – PR
  • GUARDA STEFANY ANJOS – 90153 – PROS
  • GUILHERME MALUF – 45000 – PSDB – REELEIÇÃO
  • HENRIQUE BERTO – 12222 – PDT
  • HENRIQUE CORREA DA COSTA – 10800 – PRB
  • HENRIQUE LOPES DO SINTEP/MT – 13013 – PT
  • HERMES BERGAMIM – 77555 – SOLIDARIEDADE
  • HIRAN MELO – 14222 – PTB
  • ICARO FRANCIO SEVERO – 45450 – PSDB
  • ILDO DO PÃO – 12012 – PDT
  • INSPETOR PELIZER – 19100 – PODE
  • INSTRUTORA FATIMA CAMPOS – 33456 – PMN
  • IRACEMA – 17321 – PSL
  • ISAC MARQUES – 28028 – PRTB
  • ISMAEL MAZINHO – 50222 – PSOL
  • IVAN GONÇALVES – 18020 – REDE
  • IVONETH NUNES – 43300 – PV
  • IZAIAS – 45456 – PSDB
  • JACOB – 43033 – PV
  • JAJAH NEVES – 77123 – SOLIDARIEDADE – Indeferido com recurso
  • JANAINA JANE NASCIMENTO – 19600 – PODE – Indeferido
  • JANAINA LIMA – 77321 – SOLIDARIEDADE
  • JANAINA RIVA – 15015 – MDB – REELEIÇÃO
  • JARBAS CARVALHO – 18800 – REDE
  • JEAN SILVA – 11123 – PP
  • JEFFERSON COSTA – 18102 – REDE
  • JOÃO BATISTA DO SINDSPEN – 90789 – PROS
  • JOÃO PAULO PINTO – 23100 – PPS
  • JOÃO SULZBACHER – 22789 – PR
  • JOÁS NALINI – 18999 – REDE
  • JORDÃO JORDÂNIA – 44444 – PRP
  • JORGE JORGITO EVANGELISTA – 23444 – PPS
  • JORNALISTA MARCOS LOPES – 54321 – PPL
  • JOSE BOLONHEIS – LIBRAS – 27777 – DC – Indeferido
  • JOSE CARLOS – 43888 – PV
  • JOSE VIEIRA – 10445 – PRB
  • JOSI SAMPAIO – 11777 – PP
  • JOTA DE SÁ – 90321 – PROS – Indeferido com recurso
  • JOYCE LOMBARDI – 14014 – PTB
  • JUCA DO GUARANÁ FILHO – 70123 – AVANTE
  • JUCI – 23111 – PPS
  • JULCELMA OLIVEIRA – 17177 – PSL
  • JULIANA FORTES – 23555 – PPS
  • KACO DO CPA – 13456 – PT
  • KALIL BARACAT – 15150 – MDB
  • KALL MARÇAL – 90180 – PROS
  • KALYNKA MEIRELLES – 10111 – PRB
  • KOTA CORTEZ – 13813 – PT
  • LAILA DUTRA – 18123 – REDE
  • LAURINDO DA GUARDA – 27153 – DC
  • LAYR MOTA – 55234 – PSD
  • LEANDRO FÉLIX – 27000 – DC
  • LEANDRO MOMENTE – 54710 – PPL
  • LEIVA LELE – 45889 – PSDB
  • LEONARDO DE OLIVEIRA – 23000 – PPS
  • LEONICE LOTUFO – 12888 – PDT
  • LÍDIO SILVA – 43021 – PV
  • LILO PINHEIRO – 44555 – PRP
  • LINO ROSSI – 43111 – PV
  • LOURENÇO JORGE – 10789 – PRB
  • LUCIANO VACARI – 23999 – PPS
  • LUCILENE MARTINS – 54337 – PPL
  • LUDIO CABRAL – 13130 – PT
  • LUIS BRAZ – 13566 – PT
  • LUIS COSTA – 22123 – PR
  • LUIZ DO JORNAL – 54789 – PPL
  • LUIZ SALGUEIRO – 25145 – DEM
  • MADONA ARRUDA – 23321 – PPS
  • MAJOR CÍCERO – 90111 – PROS
  • MARAÍ CARVALHO – 77456 – SOLIDARIEDADE
  • MÁRCIA MAGAN – 17001 – PSL
  • MÁRCIA MORENA – 54013 – PPL
  • MARCIA SANTO ROSELI – 23733 – PPS
  • MARIA HELENA – MARIELLY – 27200 – DC
  • MARIA IZAURA – 23234 – PPS
  • MARIA RODRIGUES – 17027 – PSL
  • MARIO NADAF – 43123 – PV
  • MARQUINHOS – 40174 – PSB
  • MARTHA DRANSKI – 22060 – PR
  • MARTHA MAIA – 11444 – PP
  • MAURICIO GOMES – 40333 – PSB
  • MAURO SAVI – 25040 – DEM – REELEIÇÃO
  • MAX RUSSI – 40000 – PSB – REELEIÇÃO
  • MICHELLE ABREU – 15200 – MDB
  • MIGUELÃO – 40111 – PSB – Indeferido com recurso
  • MILEY ALVES – 43456 – PV
  • MILTON RODRIGUES – 51333 – PATRI
  • MOTOZINHO TOLEDO – 43006 – PV
  • NADIA RAFAELA – 77888 – SOLIDARIEDADE
  • NADIESE CARDOSO – 27011 – DC
  • NAIUSA DUARTE – 11100 – PP
  • NEGUINHA – 15680 – MDB
  • NILDÃO DA TOYOTA AMARELA – 18333 – REDE
  • NILZA AMARAL – 43321 – PV
  • NILZA BARTNISKI – 43147 – PV
  • NININHO – 55123 – PSD – REELEIÇÃO
  • OSCAR BEZERRA – 43100 – PV – REELEIÇÃO
  • OSCARLINO DA SAÚDE – 90192 – PROS
  • PASTORA ERIANA – 45625 – PSDB
  • PASTOR EDMILSON CARMO – 19777 – PODE
  • PASTORELLO – 77122 – SOLIDARIEDADE
  • PASTOR ERLAN – 77890 – SOLIDARIEDADE
  • PASTOR JOEL – 51777 – PATRI
  • PASTOR OSVANDIR – 77000 – SOLIDARIEDADE
  • PASTOR PAULO CEZAR VITÓRIO – 17774 – PSL
  • PASTOR SAMUEL FERREIRA – 17770 – PSL
  • PATRICIA BUENO – 23666 – PPS
  • PATRICIA SENA – 25025 – DEM
  • PATRYCIA COSTA – 17070 – PSL
  • PAULO ARAUJO – 11456 – PP
  • PAULO NUNES – 12333 – PDT
  • PEDRO PATOCINO – 33000 – PMN
  • PEDRO ROSA – 17022 – PSL
  • PEDRO SATELITE – 55163 – PSD – REELEIÇÃO
  • PÉ NO CHÃO – 54018 – PPL – Indeferido
  • PLAUTO VIEIRA – 77441 – SOLIDARIEDADE
  • PROF. ALDO AMORIM – 19234 – PODE
  • PROF ALLAN – 12300 – PDT – REELEIÇÃO
  • PROFESSORA ADRIANA – 17111 – PSL
  • PROFESSORA BRANCA – 22022 – PR
  • PROFESSORA CIDA – 33044 – PMN
  • PROFESSORA IVETE BARROS – 44567 – PRP
  • PROFESSORA JANE CRISTINA – 18118 – REDE
  • PROFESSORA LYSSA – 40443 – PSB
  • PROFESSORA MAVIANE – 12512 – PDT
  • PROFESSORA MAZÉ – 51051 – PATRI
  • PROFESSORA NIETA – 65789 – PC DO B
  • PROFESSOR ANTONIO – 45645 – PSDB
  • PROFESSORA RAQUEL – 43432 – PV
  • PROFESSORA RITA BEZERRA – 65300 – PC DO B
  • PROFESSOR GENTIL – 33222 – PMN
  • PROFESSOR GIULIANO – 54444 – PPL
  • PROFESSOR HEDVALDO – 22122 – PR
  • PROFESSOR JOAQUIM XAVIER – 17344 – PSL
  • PROF. MÁRCIA BEATRIZ – 18000 – REDE
  • RADAMES ALVES – 19533 – PODE
  • RAFAEL YONEKUBO – 17777 – PSL
  • RAPOSÃO DA CARVALIMA – 23765 – PPS
  • RAQUEL DO QUILOMBO – 77222 – SOLIDARIEDADE
  • REV. WILSON JOSE – 19456 – PODE
  • RICARDO ARRUDA – 14123 – PTB
  • RICARDO BERTOLINI – 43999 – PV
  • ROBERTO BARRA – 27027 – DC
  • ROBERTO BEZERRA – 14789 – PTB
  • ROBSON ARRUDA – 10456 – PRB
  • RODRIGO DA ZAELI – 45123 – PSDB
  • ROMARIO FILHO – 45045 – PSDB
  • ROMES – 23333 – PPS – Indeferido com recurso
  • ROMOALDO JUNIOR – 15151 – MDB – REELEIÇÃO
  • RONIE PETERSON – 17700 – PSL
  • RONISE TIMOTEO – 43789 – PV
  • ROSA MALENA -20017 – PSC
  • ROSANGELA ALMEIDA – 19999 – PODE
  • ROSANGELA DODA – 15000 – MDB
  • ROSE – 40140 – PSB
  • ROSELI SANTOS – 43008 – PV
  • ROSE RAMPAZIO – ROSE TRADIÇÃO – 17888 – PSL
  • ROSICLER SILVA MARIA – 45300 – PSDB
  • ROSILEY RODRIGUES – 14007 – PTB
  • SAMARA FRANCO – 20011 – PSC
  • SAMIR JAPONES – 23777 – PPS
  • SANDRA MARTINS – 17167 – PSL
  • SANDRA RAQUEL – 19180 – PODE
  • SANDRA VIGILANTE – 11333 – PP
  • SANTINA FELICIA – 14077 – PTB
  • SARGENTO EDSON NOVO – 17190 – PSL
  • SARGENTO FLÁVIA – 27007 – DC
  • SARGENTO GENESIO – 33193 – PMN
  • SARGENTO JOELSON – 20190 – PSC
  • SARGENTO VIDAL – 33444 – PMN
  • SATURNINO MASSON – 45222 – PSDB – REELEIÇÃO
  • SEBASTIÃO MORAES MORAEZINHO – 11789 – PP
  • SÉRGIO LADER – 17200 – PSL
  • SIDNEI VARANIS – 18018 – REDE
  • SIDNEY DE SOUZA – 43665 – PV
  • SILVANO AMARAL – 15123 – MDB – REELEIÇÃO
  • SILVIO FAVERO SILVIO – 17000 – PSL
  • SIRDINEZ – 17345 – PSL
  • SIRLENE MORAES – 22100 – PR
  • SIRLEY SILVA – 23012 – PPS
  • SOLIVAN FONSECA – 11011 – PP
  • SOL RAMOS – 43663 – PV
  • SUELME FERNANDES – 23456 – PPS
  • TAMPINHA JOSE AUGUSTO CURVO – 43222 – PV
  • TANIA MOURA – 22999 Deferido PR
  • TEREZINHA BISPO – 25128 – DEM
  • THIAGO SILVA – 15152 – MDB
  • TIM SOM – 51000 – PATRI
  • TONINHO DE SOUZA – 55555 – PSD
  • TONINHO DO GLORIA – 43210 – PV
  • TONINHO NOGUEIRA – 77100 – SOLIDARIEDADE
  • TONINHO ZANIN – 77777 – SOLIDARIEDADE
  • TULIO FONTES – 43043 – PV
  • ULYSSES MORAES – 27123 – DC
  • VALCIR JUSTINO (JURUBEBA) – 45299 – PSDB
  • VALDEMIR MM – 19000 – PODE
  • VALDENIRIA DUTRA FERREIRA – 45678 – PSDB
  • VALDINEI TEODORO – 40456 – PSB
  • VALDIR BARRANCO – 13123 – PT – REELEIÇÃO
  • VALDIR CORREIA – 77789 – SOLIDARIEDADE
  • VALMIR MORETTO – 10000 – PRB
  • VALQUIRIA DO TRANSPORTE – 11888 – PP
  • VALTEMIR CASTANHEIRA – 10444 – PRB
  • VALTER ZACARKIM – 14777 – PTB
  • VANDERLEI FLORENCIO – 18234 – REDE
  • VANDERLEI MARQUES – 40191 – PSB
  • VEREADORA ELIANA – 55222 – PSD
  • VILMA FERNANDES – 22699 – PR
  • VIRGÍNIA FERREIRA DE SOUZA – 70456 – AVANTE
  • WAGNER RAMOS – 55999 – PSD – REELEIÇÃO
  • WALDEMIR ALVES – PI – 27111 – DC
  • WALDIR – 17444 – PSL
  • WÂNIA AMORIM – 18888 – REDE
  • WELLINGTON BERE – 23007 – PPS
  • WELSON DO CICLISMO – 43335 – PV
  • WENER SANTOS – 11222 – PP
  • WILSON DO PV – 43003 – PV
  • WILSON SANTOS – 45100 – PSDB – REELEIÇÃO
  • XINXARRA – 23123 – PPS
  • XUXU DAL MOLIN – 20020 – PSC
  • ZECA VIANA – 12345 – PDT – REELEIÇÃO
  • ZÉ MARIA – 45666 – PSDB
  • ZÉ MELO – 11555 – PP
  • ZE PANTANEIRO SANGUE AZUL – 33678 – PMN
  • ZÉ TROVÃO – 10190 – PRB
  • ZÉ VALTER – 54123 – PPL
  • ZULU VIEIRA – 14010 – PTB

Use este espaço apenas para a comunicação de erros





Aceito que meu nome seja creditado em possíveis erratas.

1 COMENTÁRIO

DEIXE SEU COMENTÁRIO

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Artigo anteriorJBS recolhe 3,2 toneladas de carnes por suspeita de salmonela nos EUA
Próximo artigoTemer sobre as eleições: “No domingo, vamos eleger a situação e a oposição”